Жалобы на сердцебиение и задержку

Сердце очень быстро бьется Очень быстрое сердцебиение Задержка месячных 7 дней

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям сдать анализы крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит посетить терапевта, выполнить общий и биохимический анализ крови, ТТГ, ЭКГ.

Здравствуйте! Желательно измерить пульс и артериальное давление. Отказаться от употребления кофеин-содержащих напитков, ограничить физические нагрузки, избегать стрессовых ситуаций. Если учащённое сердцебиение сохраняется, или возникает приступообразно, обратитесь к врачу терапевту или кардиологу. По поводу задержки менструации. Если в данном цикле были половые контакты, необходимо исключить беременность. Выполните мочевой тест на ХГч, либо, что более информативно, сдайте анализ крови на ХГч. Если беременность исключена, следует выполнить узи органов малого таза, проконсультироваться с гинекологом. Важное значение имеет, были ли какие-то провоцирующие задержку моменты, например, стрессовые ситуации, перемена климата или часового пояса, интенсивные физические нагрузки. По показаниям могут быть назначены анализы на половые гормоны.