Можно ли лечиться пиявками?

можно ли ставить пиявки при употреблении мексидола(назначала врач),т.к поставила гипертанию, 48 лет, пол женский

Ответы

Здравствуйте. Лучше разнести курсы во времени. Обсудите оптимальную тактику с гирудотерапевтом. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Если вам рекомендовали гирудотерапию по результатам исследований,имеет смысл провести.Вам следует знать, выраженного терапевтического эффекта следует ожидать не ранее чем через несколько курсов терапии. Гипертоническая болезнь выставляется на основании проведенных исследований,в комплекс терапевтических мероприятий входит не только мексидол(не самый "важный "препарат).