Как лучше поступить?

Здравствуйте. Ситуация такая. На первую прививку от полиомиелита у ребёнка почти 2х лет реакции не было никакой. После второй прививки к ночи поднялась температура, место укола красное и зудело. Поставили свечку цефекона, к утру температура опять под 39. Сейчас зовут уже не на укол, а на капли, то есть живая вакцина. При такой реакции на инактивированную вакцину, живую делать боязно. Как поступить? Просить, чтобы третью тоже укол делали? Или капать? Что легче будет для ребёнка? И в случае капель есть дополнительно мои личные опасения заразиться, так как на руках есть трещинки и повреждения кожи из за дерматита. Как лучше поступить? Заранее спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Капли переносятся обычно лучше уколов, вероятность возникновения аллергии существенно меньше. Можно обсудить с педиатром профилактическое назначение антигистаминного препарата. путь передачи инфекции фекально-оральный, и если Вы вакцинированы от полиомиелита, опасности для Вас не представляет. Посетите педиатра,к оторый наблюдает ребёнка, и выработайте оптимальную тактику с ним (по описанному введение живой вакцины самый подходящий вариант)

здравствуйте.Вакцинацию проводят совершенно здоровому ребёнку(без повышенной температуры, с чистой кожей, бледными видимыми слизистыми, нормальным стулом). Непременно выполнить клинический анализ крови.При наличии признаков воспаления-медотвод. Прежде всего-здоровье ребёнка. Ни какие уговоры не должны иметь место. Будьте внимательны при осмотре ребёнка.