Через какой период после лечения нужно сдавать анализ на уреаплазмоз?

Здравствуйте. Через сколько после лечения нужно сдавать анализ на уреаплазмоз? Гинеколог сказала 6 нелель, а в клинике говорят 2 недели после антибиотиков?

Ответы

Здравствуйте. Сдавать анализ на инфекцию можно не ранее, чем через 2 недели после завершения курса терапии. Через 6 тоже можно, но необходимости ждать так долго обычно нет. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.