Через сколько дней можно пить пиво?

Сделали прививку от столбняка. Через сколько дней можно пить пиво?

Ответы

Здравствуйте. После проведения вакцинации до употребления алкоголя должно пройти не менее трех полных суток. После этого срока стоит минимизировать количество алкоголя, большое количество его может отрицательно влиять на формирование поствакцинального иммунитета. Алкоголь, в том числе пиво, в любом случае вредны для организма. Пиво содержит фитоэстрогены, которые могут привести к нарушению гормонального фона.