Что мне предпринимать в данной ситуации?

Доброе утро. 23 марта 2019 г. на почве ревности произошёл скандал. В итоге приняли решение расторгнуть брак. Очень переживал. Буквально съедал себя мыслью, что не прав и подозрения в неверности жены надуманы. Практически три недели плохо питался, сильно похудел. Депрессия, апатия ко всему. 12 апреля 2019 г. заметил покраснение на крайней плоти, а через день в границах покраснения появились четыре прыщика. Осенью, точно в этом же месте появлялся герпес , но пузырьки лопались и в течении 2-3 дней герпес бесследно исчезал. В этот раз уже неделю в границах покраснения четыре прыщика болят, ощущается дискомфорт и жжение. На ощупь прыщики не ощущаются. Просто бугорки. Поверхность покраснения бледно красная. При рассмотрении через лупу, чётко видны морщинки. Сама поверхность покраснения зеркально глянцевая. Мажу ацикловиром уже неделю. Эффекта никакого. Всё в той же стадии. Сегодня на верхней губе началось воспаление в виде горизонтальной полоски 1-1,5 см. Очень сильно ощущается жжение и онемение губы в месте покраснения. По всей поверхности губ в круговую дискомфорт и ощущение, что губы обветрели. Ацикловир внутрь не принимаю. Ранее пробовал, были проблемы. Начинались сильные боли в паху справа. Что мне предпринимать в данной ситуации? И сколько по времени может продолжаться воспаление на крайней плоти?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Без лечения воспалительный процесс может продолжаться длительно.

Спасибо Юлия. К сожалению, я потерял доверие к специалистам венерологам. Осенью, когда у меня появился герпес, мне пришлось пройти комплексное обследование. Сначала меня стали пугать сифилисом. Анализы дали отрицательный результат. Вкруговую мне это обошлось в 2 500 рублей. В итоге, прописали Ацикловир. Через два дня стали появляться боли в паху справа. Врач посоветовала перейти на Ацивир. Я не стал ничего употреблять, так как через день воспаление резко само ушло, даже пузырьки не появлялись. Образовавшиеся ранки быстро подсохли и через два дня не осталось никаких признаков. Сейчас вижу, что воспаление уменьшается и четыре прыщика в границах воспаления становятся еле заметными. Но, меня беспокоит, что воспаление сегодня вылезло на верхней губе.

И ёщё важная информация. Заметил, что практически каждые два-три месяца появляются такие воспаления и без пузырьков. В течении 1-2 дней приносят дискомфорт небольшим жжением и потом бесследно исчезают. В этот раз появились не ранки , прыщики и только на десятый день воспалённый участок стал уменьшаться.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки,без осмотра вести разговор о проблемах кожи-не серьезно. Если нет "своего "доктора(напрасно), не следует самостоятельно предпринимать меры к проведению терапии. Учитывая психо-эмоциональное напряжение вполне возможно развитие дерматоза. Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах.

PS А с женой разводитесь, нет ни малейшего смысла продолжать издеваться над женщиной.Есть категории мужчин, для которых брак в тягость, это не патология, это особенность психологии.Вам значительно проще будет иметь разовые контакты. Возможно, когда нибудь, вы и поймете что верность положено хранить Присяге, Родине,а все люди ,в той или иной степени -полигамны.

Сергей. Сейчас для меня как раз наступил тот момент, когда я за три недели переживаний довёл себя до полного истощения. Я просто сгорел внутри от переживаний, что не смогу жить без неё. Я действительно понял. что люблю её. И ревность которая послужила причиной конфликта, была не обоснованной. Я просто незаслуженно обидел её. Я сейчас вернулся в семью и мы пересмотрели свои отношения, о своей проблеме, я ей не говорил. А теперь о самой проблеме. Я пока не нашёл функцию, как здесь разместить фото.