Дополнительный вопрос о ветрянке

Добрый день. Разрешите задать ещё пару вопросов о ветрянке.Характерны ли для неё катаральные явления?У сына начался насморк, и жалуется на першение в горле.Или это уже отдельная инфекция присоединилась.Как быть с лечением в этом случае?И ещё,ребёнок принимает Бронхомунал,второй курс должен начаться 15 августа.В связи с ветрянкой его можно начинать во время,или нужно подождать выздоровления? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Ветряная оспа-вирусная инфекция, для нее характерны все проявления (гиперимия, могут иметь место и поражения слизистой ). Вы вполне можете продолжать терапия назначенную вам доктором.Обработку элементов проводить спиртсодержащими препаратами(зеленка, фукорцин) 5-7 раз в день.Непременно жаропонижающий препарат при повышении температуры, возможно-агнтигистаминный препарат.Не купать(только подмывания).Не срывать покрышки.

Здравствуйте. Описанные явления вполне могут быть проявлением ветрянки, встречаются не редко. К лечению добавляется промывание носа подсоленной водой, полоскание горла отваром календулы или шалфея. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Сыпь обрабатывается настойкой календулы. Прием бронхомунала может быть начат по плану. Вызовите врача на дом для осмотра и определения тактики.