Есть ли анализ на ветрянку?

У ребёнка (2.5 года) в группе карантин ветрянки. Нам через 16 дней лететь в другую страну. Получается инкубационный период ещё не пройдёт (21 день). Можно ли сдать какой-то анализ перед отъездом, чтоб узнать заражён ли ребёнок ветрянкой.

Ответы

Здравствуйте. Можно выполнить анализ на антитела класса М и класса G. Анализ на антитела класса M позволят оценить наличие острой инфекции на начальных стадиях. Антитела класса G позволит оценить, есть ли у ребёнка иммунитет (иногда инфекция могла быть перенесена в стертой форме, и об этом могли не знать ни врачи, ни родители). Совокупность данных позволит дать прогноз.

дравствуйте.Вы вполне можете выполнить исследование методом ИФА. Только следует выполнять раздельно иммуноглобулины M,G,A. Ежели вы вовсе покидаете страну,вам имеет смысл выполнить максимально полное обследование, если это поездка с целью отдохнуть-оставьте ребёнка у бабушек.Не имеет смысла брать маленького детеныша с собой, для него это стресс,он не оценит "прелести "заграницы.