Какова вероятность того, что я заражена?

Вчера в больнице видела женщина в маске она больна туберкулёзом я трогала ручки дверей которые она тоже трогала по приходу домой я грязными руками дотронулась до щетинок зубной щетки после этого я помыла руки и около 4 х раз помыла зубную щетку потом почистила ей зубы какова вероятность того что я заражена

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать передачу инфекции в такой ситуации нет. Вам особенно важно мыть руки сразу по приходу домой. Если подобные ситуации (переживания из-за возможности проблем) повторяются часто и выражены значительно, целесообразно рассмотреть обращение к психотерапевту и проведение психотерапевтической работы. Это поможет выявить причину и улучшить качество Вашей жизни.

Здравствуйте.Вам нет смысла волноваться. В магазина, общественном транспорте ,вы значительно чаще встречаетесь с не менее серьезной патологией. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, это поможет вам более адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Прием отвара эхинацеи повысит иммунный ответ.Этого вполне достаточно .