Какую вакцину от Короновируса предпочтительно сделать?

День добрый! Моя ать живёт в Одессе, ей 84 года. У нее: гипертония, диабед 2-ой степени, ишемическая болезнь сердца...Какую вакцину от Короновируса ей предпочтительно сделать? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Возможные варианты в данной ситуации спутник ви, ковивак. Вашей маме стоит предварительно обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови. Врач оценит её состояние в настоящее время, уровень и динамику давления, глюкозы крови и по совокупности данных будет принято решение о возможности вакцинации и оптимальной вакцине.

Здравствуйте. вероятнее всего ,кроме указанных хронических заболеваний, есть и осложнения каждого из них. Возраст для вакцинации весьма не подходящий, есть вероятность развития осложнений.Решение не следует принимать в заочном формате. Необходимо провести обследование, исключить возможные противопоказания. Подойдите к решению вопроса весьма серьезно.Вы должны понимать,вакцина не предотвращает заражение,и по большому счету не облегчает течение заболевания. Выполните исследования , по результатам можно определить возможность проведения вакцинации.