Лечение гепатита

Здравствуйте !Изначально я сдала на гипатит G, положительно.Потом на Жильбера, он тоже подтвердился .Инфекцианист сказала чтоб я не обращала внимания на Гипатит G.Соблюдала рекомендации по диете и все

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований, результаты клинического и биохимического анализа крови .Непременно посетите доктора с результатами исследований.вам определят суть проблемы и предложат варианты необходимых лечебных и профилактических мероприятий.Не следует откладывать проведение исследований.

Здравствуйте. Если выявлен гепатит, необходимо контролировать вирусную нагрузку периодически. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков.