Лечится ли гепатит В полностью?

Гепатит В лечится полностью?

Ответы

Здравствуйте. Гепатит В возможно вылечить, но достижимо это не во всех случаях. Прогноз зависит от многих факторов, в том числе вирусной нагрузки, возраста, сроков начала терапии, проводимой терапии, состояния иммунитета и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, пцр на инфекцию, биохимию крови, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! да, некоторым пациентам удается победить болезнь, но чаще инфекция протекает хронически. Однако грамотное наблюдение у врача, прием лекарств, соблюдение рекомендаций по режиму, питанию, отказ от алкоголя позволяют держать болезнь под контролем и избежать осложнений. Посетит инфекциониста, вам расскажут ваши шансы на выздоровление или стойкую ремиссию.