Можно ли делать третью вакцинацию?

Здравствуте! Могу ли я зделать 3ю вакцынацыю от ковида ? И какой вакцыной можна? Зделала 2 астрозенека

Ответы

Здравствуйте. С какой целью? Вы не указали, как давно была проведена вакцинация данной вакциной, как она переносилась. Если это было не так давно, курс вакцинации проведен, вводить другую вакцину оснований нет. Вопрос о введении следующей вакцины будет актуален тогда, когда действие данной вакцины будет подходить к концу. Если вы делпли вакцинацию давно, для уточнения ситуации целесообразно посетить врача терапевта очно, сообщить ему все данные анамнеза. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Решение принимать только вам. Я не вижу большого смысла в вакцинации, но не настаиваю на своем мнении. Непременно посетите терапевта с результатами уровня антител, клиническим анализом крови. Полученные результаты помогут доктору принять правильное решение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не должны в течение месяца иметь орви, не должно быть аллергических реакций на медикаменты.