Можно ли успокоиться?

сделал 2 экспресс теста на вич оба отрицательны, делад их в разные дни скажите можно ли успокоится ? просто очень боюсь, с момента предпологаемого заражения прошло 2,5 года делал тату , больше рисков не было

Ответы

Здравствуйте. Два с половиной года достаточный срок для того, чтобы антитела появились в крови в достаточном количестве. Если бы антитела к вич инфекции были, они были бы выявлены. Учитывая, что оба анализа отрицательные, оснований для предположений о наличии вич инфекции нет. Если у вас есть какие-то жалобы на недомогание, посетите врача очно для оценки ситуации и определения тактики

Здравствуйте.Пора успокоиться.Непременно посетите инфекциониста, вам подробно поведают по сути заболевания и мерам предохранения. Не следует откладывать проведение консультации,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполняя совершенно не сложные требования, вы будете в полной безопасности. Правильно было бы выяснить статус партнера, вполне возможно переживания были излишними.