Не принесет ли дочь паротит из садика?

Здравствуйте! В детском саду карантин по паротиту. Дочка привита, а дома младший ребёнок, 1,5 г ещё не привит. Не опасно ли водить старшего ребёнка в садик, не принесет ли она домой эту инфекцию?

Ответы

здравствуйте. Заболеть младший ребёнок может при контакте с заболевшим.Если старший ребёнок привит, он не заболеет и переносчиком инфекции он не станет, посещение сада возможно.

спасибо!