Повышенная температура при туберкулезе

Лечу туберкулёза почти 6 месяцев, ШЛУ, последние три дня температура 37-37,3 , сказала врачу, никак не отреагировали, три месяца назад делала снимок сказали что идёт на улучшение. Сейчас вот снова ехать нужно делать снимок, возможно выпишут, а я очень переживаю из-за температурам

Ответы

Здравствуйте. Температура может иметь другую причину, напрмиер, начало ОРВИ. Снимок нужно выполнить в любом случае, так же стоит проконсультироваться у терапевта, в плане обследования выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Не стоит откладывать обследования.

Здравствуйте.Терапия ШЛУ весьма сложная, безумно дорогая. Устойчивость к 5 препаратам(шлу именно так и устанавливается),требует самого тщательного контроля со стороны врача. Повышение температуры требует контроля анализа крови, проведение контрольных снимков, посевов мокроты.... Всего комплекса исследований.Непременно настаивайте на стационаре не ниже областного уровня.

Мокрота уже давно отрицательная, я абацилированна.