Прокомментируйте изменения в анализах

Здравствуйте! Переболела ковидом с 13 октября. Месяц пила Солодексид Вессел Дуэ ф. Была пневмония. Сдала анализы и там есть изменения. Прикрепляю анализы полностью. Скажите, очень опасно для жизни?

Ответы

Здравствуйте. По анализам обращает на себя внимание увеличение РФМК, это говорит о повышении тенденции к свертыванию крови. Несколько повышен холестерин, стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Жизни в настоящий момент это не угрожает, но проконсультироваться у врача по результатам исследований необходимо. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вполне возможно вы получили недостаточно антикоагулянтов.Непременно посетите доктора с данными исследованиями, вам обязаны назначить препарат ,способствующий восстановлению нормального показания рфмк.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это весьма важно и вы должны беспрекословно соблюдать рекомендации.Все остальные показатели не имеют клинически значимых изменений. Исключить физические и психоэмоциональные нагрузки. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.