Симптомы при сифилисе проявляются все сразу?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,симптомы при сифилисе проявляются все сразу или каждый через какое то время?

Ответы

Здравствуйте. Развитие симптомов при сифилисе имеет определенную последовательность. Временной интервал, через которое появляются симптомы, может отличаться в соответствии с особенностями организма. Если есть основания предполагать риск заражения, не стоит ждать появления симптомов. Для исключения инфекций нужно выполнить анализ крови из вены на сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.

Здравствуйте. Ах, если бы все так и было. Сифилис- общее заболевание, не локальное, поражает все органы и ткани( в случае отсутствия лечения). Посему , следует весьма внимательно относиться к данной патологии. Для данного заболевания, впрочем как и для всех остальных,характерна стадийность. Болезнь протекает , в современных условиях, весьма скрытно, могут отсутствовать классические проявления. Выполните исследование СРП, это поможет провестипервичную диагностику.

Здравствуйте! Сифилис очень коварен, он течет стадийно: симптомы болезни сменяются скрытым течением, когда симптомов нет. А потом появляются новые симптомы. Люди так могут болеть годами, заражая других, и при этом разрушая свой организм. Не стоит гадать по симптомам о наличии сифилиса, диагностика его довольно-таки проста. Посетите гинеколога, вам осмотрят и назначат анализы. Лечится сифилис антибиотиками по определенной схеме.