Сколько дней заразен человек, который заболел коронавирусом?

Здравствуйте!Подскажите подалуйста,сколько заразен человек,который заболел коронавирусом?Сколько заразен именно с момента заболевания и еще после выздоровления сколько заразен?Если уже прошло польоры недели болезни и тест еще все показал корону,значит человек еще заразен?И сколкьо заразны те,кто переболели и имеют антитела?

Ответы

Здравствуйте. Четкого срока, который характеризует заразность человека после инфекции, нет. Скорость элиминации вируса зависит от многих факторов, в том числе тяжести заболевания, вирусной нагрузки, состояния иммунитета. Для того, чтобы убедиться, что человек не выделяет вирус, необходимо выполнить мазок. Должны быть повторно отрицательные результаты. Тогда можно говорить о том, что человек не явялется выделителем вируса.

Здравствуйте. По некоторым сведениям, "ясные головы "из правительства еще не определили такой срок. Не переживайте, они непременно посовещаются и определят.Ваша задача, провести реабилитационный период правильно, принимать иммуномодуляторы, чай с имбирем, лимоном. Соблюдать правила посещения мест скопления людей. Не следует акцентировать внимание на данном факте, существует масса проблем значительно опаснее данного вируса(к сведению они, практически, все короновирусы). Будьте осмотрительны с информацией, относитесь ко всему философически. Это правильное решение и в ваших интересах.