Смогу ли я заразиться ВИЧ?

Здравствуйте, смогу ли я заразиться ВИЧ если побрила подмышки бритвой ВИЧ-инф. Эта бритва лежала около года.

Ответы

Здравствуйте. Риска нет, если действительно прошел год после последнего использования больным человеком. Кроме того, для того, чтобы произошло инфицирование, должна быть нарушена целостность кожных покровов. Никогда не используйте чужие инструменты, в частности бритвы, ножницы, маникюрные принадлежности. Это несет разнообразные риски для здоровья и совершенно не правильно.

Здравствуйте.Непременно поясните , какова была необходимость это делать? Срочности в бритье нет, если нет денег на новый станок, можно и подождать. Дать вам 100% гарантию возможно только по результатам исследований.Выполните исследование методом пцр спустя 4 недели. С результатами посетите кабинет инфекциониста. Вам подробно расскажут о сути инфекции.