Температура после ветряной оспы

Здравствуйте. Мне 28 лет. Несколько дней назад переболела ветрянкой. 27.12 появилась высокая температура 38.5, 29.12 появились первые высыпания. Сейчас почти все болячки почти сошли. 4.01 была на приеме у врача, сказал все нормально. Но температура продолжает подниматься до 37 почти каждый день. Нормально ли это после болезни ветрянкой? Может стоит пропить антибиотики ?

Ответы

Здравствуйте. После осмотра возможно принятие решения. Посетите дерматолога в очном порядке,непременно прием парацетамола. Вполне возможно имеет место присоединение респираторно-вирусной инфекции. Рекомендую поступать по ситуации. Терапия всегда симптоматическая. Промывание носа соленой водой,капли интерферона,сироп алтея при кашле

Здравствуйте. Остаточные явления в виде температуры возможны. Антибиотики при ветрянке не показаны, это вирусная инфекция. Сдайте общий анализ крови, по результатам посетите врача повторно. Начните прием поливитаминов.