Что делать, если клапан на сердце плохо функционирует?

Здравствуйте, что делать если клапан на сердце плохо функционирует после операции?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу, который выполнял операцию, на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить эхокардиографию, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, экг. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали характер операции.Непременно посетите кардиолога с результатами исследований суточного мониторирования,клинического анализа крови,узи сердца.Не следует откладывать проведение диагностические мероприятия, это правильно и в ваших интересах. Вы не указали ваши жалобы. Не забудьте предъявить их кардиологу.