Экстрасистолы

дорогие доктора я снова обращаюсь к вам сегодня пришел домой я общался с родителями вдруг в груди что-то не так я проверяю пульс а там два удара нормально бьётся один длинный причём когда бьется этот удар длинный будто замирание сердца чувство неприятное Такое чувство как при испуге или что-то держит сердце чтобы она не билась Вот какие симптомы что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов стоит сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмму, по результатам посетить терапевта или кардиолога. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций.

Здравствуйте. Непременно начните с приём пустырника форте в обед и вечером,чай с Мелиссой и мятой. Выполните экг. Исслеование шейно-грудного отдела позвоночника. В вашем случае,уверен,не будет выявлено грубой патологии. Эмоциональное возбуждение походит ,не оставив следа