Как долго длился этот эпизод блокады и насколько он опасен?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по результатам Холтерг ЭКГ. В заключении написано, что найдены эпизоды брадикардии, синусовой аритмии, желудочковых эктопий (2 шт.), предсердечных эктопий (2 шт.). Синдром ранней реполяризации желудочков. Но больше всего меня волнует один эпизод СА-блокады 2ст. Сколько он длился в заключении не написано. Делал ЧП ЭФИ (ССУ не обнаружено), аритмии не спровоцированы. Подскажите, по графику, как долго длился этот эпизод блокады и насколько он опасен?

Ответы

Здравствуйте. Представленный отрезок исследования составляет 15 секунд. Сколько длился эпизод в совокупности, можно сказать, видя все исследование. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетитькардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы,переносимость физических и психо-эмоциональных нагрузок. Интерпретация должна проводится с учетом всех данных. Ежели вы нормально переносите нагрузки,нет слабости ,головокружения,вполне возможно обойтись проведением консервативной терапии.Непременно посещение кардиолога в очном порядке.

Переносимость физических нагрузок впорядке, эмоционально конечно чувствую себя не так хорошо. Уже месяц беспокоит одышка, переодическая боль в груди (особенно лёжа), головокружение и слабость присутствуют, но у меня нашли остеохондроз. Эмоционально давит то, что до сих пор не исключил сердечную паталогию (тк нашли эту блокаду). ЭКГ впорядке, УЗИ (минимальная недостаточность клапанов как я понял), результат Холтера описал выше, ЧП ЭФИ впорядке.