Могут ди появиться проблемы в дальнейшем?

мне 17 лет ,у меня в семье плохая ситуация .Мои родители пьют ,покрывают матом и им все равно на меня .На них у меня уже выроботался рефлекс когда я вижу у меня начинается нервоз .Когда их нет то все хорошо .У меня колотится сердце от нервов ,у марте сказали что кардиограмма в норме .Колотится каждый ,потому что я вижу их каждый день .Учиться еду осенью в другой город .Скажите пожалуйста из-за того ,что оно колотится может что-то случиться ?появиться проблемы с ним и в дальнейшем ?Когда я не нервничаю ,то все хорошо ,оно не колотится

Ответы

Здравствуйте. Опасности для сердца нет, такая нагрузка (учащенное сердцебиение)заложена в него. По нагрузке это то же самое, чтл сердцебиение при беге. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день, это поиожет быть спокойнее. Рассмотрите возможность консультации у психолога, он поможет преодолеть стрессовкю ситуацию и несколько иначе посмотреть на отношения с родителями. Старайтесь больше гулять, высыпаться, это поможет организму набраться сил перед учебой.

Здравствуйте.Кардионевроз весьма неприятен и ,если не лечить, может быть весьма опасен. Непременно начните прием капель эдас 111,это не дорого но весьма эффективно. По достижению 18 лет вы вполне можете покинуть семейное "гнездышко". Для этого вам необходимо прилично закончить школу, поступить учиться или начать работать(выбор за вами). Постарайтесь прервать цепь ,докажите себе-можно прожить без алкоголя. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это в ваших интересах.