Можно ли посещать бассейн или физкультуру?

У меня недостаточность аортального клапана 1 степень 18 лет,можно ли посещать бассейн или физкультуру?

Ответы

Здравствуйте. Занятия физкультурой могут быть возможны в подготовительной группе , с ограничением нагрузки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу кардиологу на прием очно с результатами эхокардиографии. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, электрокардиограмму, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.