Можно ли с этим жить?

Мужу 26 лет. Заболело немного сердце, был дискомфорт, пульс при измерении 42- 52.Перестраховались, сделали холтер. Результат: блокада 2 степени АВ, переходящая в СА. Паузы в ночное время до 3.5 секунд. Узи сердца прекрасное. Сосудов узи отличное. Внутренние органы хорошие. Кровь: общий анализ отличный, гармоны сдали отличные, калий и магний в норме. Сдавали на все, что можно! Всё в полном порядке. Врач сказала, что о стимуляторах говорить рано, назначила только мельдоний. Мы прекрасно съездили на море, муж пил таблетки, ни болей ни жалоб. Потом повторно решили сходить к другому врачу и тот с результатами холтера, что писала выше сразу положил его в реанимацию. Хотя муж прекрасно себя чувствовал. Врач говорил, что в любую ночь может муж умереть. Мол никаких гарантий. Холтер переделали, паузы так же ночью, правда меньше, до 3 секунд. Врач сказал, что временный стимулятор ставить не будет, но все равно в любой момент страшное может случится. Так почему же он ничего не делает? Почему один говорит одно, другой другое. Муж читает книги, шарахается по отделению и хорошо чувствует себя. Я понимаю, что это не показатель. Но если ситуация критична, где же действия??? Сказал, что после реанимации в обычную палату, а потом на консультацию в Москву. А он доживёт? Врач говорит да, но веры нет ему как-то. Много противоречий. Давление в норме у него. Можно ли с этим жить? Все ли так жутко

Ответы

Здравствуйте. Состояние может со временем прогрессировать, и это увеличивает риски фатальных осложнений, но, как правило, процесс развивается достаточно медленно, и есть возможность провести необходимую диагностику и лечение. После завершения курса терапии необходимо обратиться на консультацию в специализированный центр для определения тактики, решения вопроса о необходимости установки кардиостимулятора.

Здравствуйте. Все весьма сомнительно. По вашим Сообщения проблем , препятствующих жизни вашего мужа, нет. Вполне возможно вы не все знаете. Непременно предоставьте полое заключение ваших докторов. Результаты исследований, либо воспользуйтесь направлением доктора и в первопрестольную( если только консультация не платная). Расхождения , незначительные и не существенные, вполне могут иметь место. Ежели они ( заключения) совершенно противоположны, стало быть оба доктора вызывают сомнение