Отказ в госпитализации - правомерно ли?

Здравствуйте! Мне 61 год. В апреле 2017 года находился на стационарном лечении в областной больнице с диагнозом: Основной: Артериальная гипертония 3 ст., ОВР, длительно неконтролируемая. Атеросклероз аорты. Осложнение: Гипертоническое сердце. Фибрилляция предсердий тахинормосистолическая форма. Недостаточность митрального, трикуспидального клапанов. ХСН II А. ФК III (IV NYHA. Эпизоды сердечной астмы при поступлении). Сопутствующий: Сахарный диабет 2 тип. Целевой НВА 1 с менее 7%. Ожирение I ст. (ИМТ 34). В октябре проходил лечение в районной больнице. В декабре был направлен на консультацию к кардиологу. Диагноз: Артериальная гипертония 3 степени, ухудшение ОВР. Гипертоническое сердце. Постоянная ФП, тахисистолия. Недостаточность МК, ТК. СИ 2 а. ФК 2. Постоянное артериальное давление (160/100 и выше), которое снижается только после приема лекарств, и то не всегда. Первый раз отказали летом, т.к. рано обратились (после первого обращения в больницу прошло только 2 месяца). Сейчас же отказывают, ссылаясь на то, что нет мониторинга сердца. Хотя ни в области, ни в районе врачи на мониторинг не отправляли. Правомерны ли действия МСЭ? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Уточнение: отказ в инвалидности!

Здравствуйте. Если проблема касается МСЭ, вопрос необходимо задать вашему лечащему врачу.Направление пишет он, в его обязанность входит подобрать максимально необходимые исследования для проведения комиссии. Непременно , не откладывайте посещение доктора, вам должны предоставить все необходимые исследования и подготовить документы для представления комиссии.Это правильно. Отказать в проведении госпитализации вам не имеют права, Если есть необходимость в проведении дополнительного исследования, его проведут во время нахождения в стационаре