Повышенное давление, тахикардия

Женщина 59 лет. В течении недели-10 дней постоянное давление 180/100, 200/120. Сбиваем, снова поднимается. Головные боли отсутствуют. Сердце периодически учащённо бьётся.

Ответы

Здоавсьвуйте. Непременно вызывайте неотложку, госпитализация, с последующим обследованием и проведением адекватной терапии. В амбулаторных условиях это вам не под силу будет.

Добрый день. Обратитесь к кардиологу очно, обследуйтесь - ЭКГ, биохимия крови, суточный мониторинг давления, по результатам подбор гипотензивной терапии.