Сердцебиение после пневмонии
У меня усиленное сердцебиение при нормальном пульсе и давлении, мучаюсь этим уже второй месяц,все началось после того как я переболел пневманией и когда расстался с девушкой. После расставания начал очень переживать, жил на постоянном стрессе. Сделал экг, и узи сердца, у меня пролапс митрального плакана 1 степени и ещё какая то блокада правой ножки. О кодом 2 месяцев пью афобазол, валерьну. Сердцу будто толкается, поставили холтер сегодня, я боюсь что сердце остановится их за таких толчком, чувствую каждый удар. Уже с ума схожу с этого, сам не свой. Ещё кардиолог прописал сатогексал, я его пропил, не помогло. Прокапывали кокарбоксилаза, милдронат, аспаркам. Ничего не помогает
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.