Слышу как сердце останавливаетс, это опасно?

здравствуйте помогите мне пожалуйста сделала ЭКГ ставят блокаду ноет в области сердца немеет левая рука слышу как сердце останавливаться на секунду и потом опять начинает работать это опасно пол женский 35 лет

Ответы

Здравствуйте. Нужно уточнять вид блокады, степень, возможные причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу очно. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните узи сердца, суточное мониторирование.непременно прием валосердина. валидол под язык, прием пустырника форте в обед и вечером. Непременно проведение рекомендованных мероприятий. Вероятнее всего имеет место нарушения симпатической нервной системы(если не будет выявлено органического поражения мышцы сердца.