Тахикардия, головная боль

Здравствуйте у моего отца очень сильно болит левый висок и левый глаз, обезбаливаюшие не помогают уже, болит уже 2дня безперестанно,боль ноющая, не колит не давит. Побаливает сердце. Ноющая боль.Давление правая рука 100 на 65,сердцебиение 91.левая-95 на 65,сердцебиение 95.в больницу категорически не идет,даже не знаем что ему пить.думали пройти тамографию, не знаем какую, сосуды бы еще проверить. От повышенного сердцебиения что пить подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Частый пульс может являться компенсаторной реакцией на понижение давления. Необходимо сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмму, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника, по результатам посетить терапевта и невролога. Самостоятельно можно давать валидол.

Здравствуйте. Вызывайте врача на дом. Непременно приём валокордина 20-25 капель 2-3 раза в день,чай сладкий и горячий, непременно нестероидный противовоспалительный препарат(наклофен либо нимесил). В данном случае приём спазмолитиков противопоказан.