Такие симптомы норма для данного диагноза?

Здравствуйте. Мне поставили диагноз "открытое овальное окно", и с недавнего времени начала терять сознание, пульс скачет иногда до 120 (плюс ко всему в это время ухудшается общее состояние). После физических нагрузок появляется одышка, очень слабая выносливость. Помимо этого имеется бронхиальная астма. Являются ли такие симптомы нормой для данного диагноза, или же требуется незамедлительное лечение?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сопоставлять все данные обследований, размер овального окна, состояние гемодинамики. В любом случае необходимо обратиться к кардиологу с результатами всех обследований для уточнения причины симптомов. В плане обследования должен быть выполнен холтеровское мониторирование. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.