Такой пульс в моем состоянии это норма ?

Здравствуйте , девушка 26 лет , 13.08.2019 была произведена Тонзилэктомия , под местным наркозом. Колят антибиотики , пью и ем мало . Наблбдается тахикардия , пульс 100-110, скажите такой пульс в моем состоянии это норма ?

Ответы

Здравствуйте. Если пульс повышается эпизодически, возможно это связано с движением или волнением. если пульс такой постоянно, нужно разобраться в причинах. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ЭКГ, общий и биохимический анализ крови, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.непременно сообщите об этом вашему лечащему доктору.Выполните клинический анализ крови, измерение АД, проведите экг.Вполне возможно имеет смысл провести коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В случае,если частота пульса и до операции имела не стабильность, выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.