Как исправить перекрут яичка?

Здравствуйте Перекрут яичка как исправить

Ответы

Здравствуйте. Может применяться деторсия - разворот яичка в мошонке для восстановления его положения и кровотока в нем. Наружная ручная деторсия, эффективно применяется в первые часы устранения заболевания. Если попытки восстановить положение яичка с помощь поворота не дают результата, показано оперативное лечение - восстановление положения яичка с последующей его фиксацией. Все мероприятия должны проводиться как можно быстрее, чтобы не допустить гибели яичка.

Здравствуйте.Как правило-оперативным методом,если перекрут полный,и чем быстрее тем лучше. Данный орган весьма чувствителен и при его гипоксии начинаются необратимые процессы достаточно быстро.Неполный перекрут опытный хирург устранит амбулаторно. Процедура малоприятная, но необходимая. В зависимости от причин, может потребоваться оперативное лечение( иссечение части мошонки),исследование пахового кольца. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это неотложное состояние.Непременно посетите приемное отделение, вам помогут.