Когда я смогу заниматься спортом?

07.09 провели операцию (удаление гнойного кожного абсцесса на левом плече с дренажом). Выписали 09.09 и хотелось бы узнать, когда я смогу заниматься спортом. Например отжиматься и подтягиваться. Порез от скальпеля ещё есть на руке, но вовсе не болит и гной оттуда уже не выходит.

Ответы

Здравствуйте. Пока говорить о нагрузке рано, слишком мало времени прошло, заживление еще не произошло, рубец не сформировался. Слишком ранняя активизация создает риски расхождения швов. Необходимо наблюдаться у хирурга по месту жительства, проводить обработку швов. Вернуться к вопросу физических нагрузок на руку можно будет через месяц. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. После проведения оперативного лечения прошло недостаточно времени.Непременно посетите в очном порядке вашего лечащего врача, после проведения осмотра вам определят временные рамки для полной реабилитации .Не следует торопиться, физическая нагрузка может негативно отразиться на состоянии рубца. Без осмотр не вижу возможности предоставить вам иную информацию.Так что не откладывайте визит к лечащему доктору.Это правильно и в ваших интересах. Удачи вам и здоровья.