Боль и отёк после укола

Указательным и большим пальцем укололась о серьги, когда пыталась снять. Через полтора дня, проснулась с опухшим большим пальцем, и в течение дня опух ещё и указательный. Боль от пальцев доходит до запястья.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно попадание инфекции и развитие воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять нестероидный противовоспалительный препарат, например ибупрофен.