Болезненность в колене при движении
Добрый день, хотела бы проконсультироваться. У меня надрыв левого латерального мениска(после нескольких падений, лечилась, снимали отёк, физ процедуры и тд) по узи надрыв сказали не большой около 3мм. Сейчас в спокойном ритме редко беспокоит, а вот после очень лёгкой тренировке в зале, без бега и усиленных приседаний болит несколько дней и болезненно сть при движении нарастающая, движение по ступенькам струдом даётся. Мнение врачей расходятся, кто то говорит что физ процедуры лечение и лфк помогот и можно будет обойтись без операции, а некоторые говорят что только операция и нужно было давно ещё сделать. (проблемы с коленом уже 2 года точно, боли усиливающиеся после нагрузок начались стабильный около 3-4 месяцев.)
Пользователь

Здравствуйте. Для оценки перспектив консервативного лечения нужно выполнить МРТ. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).