Через сколько после кесарева сечения можно крутить обруч?

здравствуйте, подскажите через сколько после операции кесарева сечения можно крутить обруч?

Ответы

Здравствуйте. Если восстановительный период протекает благоприятно, постепенное возвращение к нагрузкам такого плана возможно через 3-4 месяца после контрольного узи и посещения врача и под контролем самочувствия.

Здравствуйте.Физические нагрузки на переднюю брюшную стенку необходимо начинать с самых незначительных,не ранее чем через 3-4 месяца, что касаемо обруча,то не ранее чем через 5-6 месяцев, не более 3-5 минут в день.Обруч не нагрузочный.Непременно выполняйте рекомендации, это в ваших интересах и совершенно правильно.

спасибо большое