Что это может быть?

На нижней челюсти появилась твердая шишка около года назад. Не обращала внимание. Но в последнее она стала увеличиваться. В последнее время часто нервничаю. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант - остеома. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки, общий анализ крови.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Остеома-весьма серьезная патология.Необходимо провести исследования, дабы предполагать подобное. Посетите доктора в очном порядке. Выполнить рентгенограмму, клинический анализ крови. Это поможет определить суть проблемы и вам предоставят варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий