Что это может значить?

здравствуйте. недавно я порезал предплечье (стеклом). лежу сейчас в больнице. врачи ничего не говорят. говорят что все сухожилия и нервы на месте. в руке стоит дреннаж. но последние 3-4 дня в области ладони и пальцев начались острые покалывания, рука как будто немая. что это может значить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невропатия, сдавление нерва отеком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть назначена электронейромиография, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Имеет место травма,Если пальцы работают, кисть движется(без усилий, потихоньку можно попробовать),стало быть все у вас в полном порядке. Не стоит переживать по поводу шрама, его вполне можно подкорректировать в последующем. Непременно выполнять рекомендации докторов, в дальнейшем-реабилитационные мероприятия. Это позволит вам восстановить конечность в былых объёмах движений