Что это за шишка?

Уважаемые врачи! Недели две тому назад заметила шишку см 1,5 в левом паху. Безболезненная. Мне кажется, что немного увеличивается. Видна и прощупывается только в положении стоя. Когда лежу, ее нет. Мне 61 год. Тяжестей не поднимала. ДоиУЗИ

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимфоузла. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача хирурга очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи указанной области, по показаниям исследование на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно посетите хирурга, выполните клинический анализ крови, узи данной области.Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не исключено что имеет место грыжа. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно имеет место излишняя масса тела,что негативно отразится на данной проблеме. Сообщите о результатах исследований.