Что со мной?
Плохо себя чувствую уже пол года Вот обнаружили в голове(отметила на фото) Сделала дуплексное УЗИ сосудов(на фото) Самочувствие ужасное свист в голове,страхи,пугающее состояние.Был гайморит и в левой пазухе есть киста. Что это может быть вообще. Состояние ужасное особенно после нервов.
Пользователь

Здравствуйте. Сосуды без значимых отклонений. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, ЛОР врачу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Возможно назначение сосудистых препаратов, адаптогенов, анксиолитиков, витаминов, физиотерапии, массажа шеи. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки, подобрать ортопедическую подушку. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит посетить психотерапевта.
Здравствуйте.Непременно проведение исследований шейного отдела позвоночника, доплерография сосудов головы и шеи.С результатами исследований имеет смысл посетить лор врача(решение вопроса о проведении терапии),невролога.Непременно провести серию массажей,гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендованные мероприятия ,вы отметите значительное улучшение самочувствия