Фурункул на носу

Вопрос хирургу. Уже третий месяц не могу избавиться от фурункула на кончике носа (отёк, эритема, экссудация). Перепробовал: 1)антибиотик наружно (бактробан) в виде окклюзионной повязки на ночь ежедневно; 2)неделю антибиотик внутренне (амоксициллин 500 + клавулановая к-та 125); 3)УВЧ №6. Слегка

Ответы

Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением, особенно принимать антибиотики без назначения врача. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно смешайте димексид 10мл+порошок рифампицина( их 10 капсул)+вода 10мл. Встряхните. Аккуратно , 2-3 раза в день проводите обработку области поражения. Как правило, регресс достаточно быстро наступает. Не выдавливать, не использовать согревающие мази и повязки. Советую прислушаться и выполнить рекомендации. Это в ваших интересах и совершенно Правильно.