К какому врачу можно обратиться?

Здравствуйте, ещё раз. У меня 3-й день болит и нарывает большой палец ( фаланга) болит временами без всякой причины.Он не опух,не красный, нет ран.И такое чувство что боль потом переходит выше до логтя. Скажите пожалуйста что это может быть. И к какому врачу можно обратиться? Заранее большое вам спасибо

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш термин "нарывает". Если есть признаки нагноения, выделения жидкости, нужно посетить хирурга. Если есть только боль, без любых других изменений, может потребоваться консультация невролога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата.

Спасибо большое. Палец только болит (как будто рану нарывает) без внешних изменений

Здравствуйте.Непременно представьте снимки либо посетите хирурга,что будет правильно. Самостоятельно вполне допустимо выполнить солевую ванночку ,наложить повязку асептическую с левомиколем.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

спасибо большое