Как уменьшить боль?

Здравствуйте!7 дней назад, получил ожог верхней части ступни кипятком.Поставили 2 ую,местами 3 степень ожога.Сразу же обратился в больницу, обработали рану,сделали перевязку.Хожу на перевязку в поликлинику,врач сказал что заживает потихоньку.Но проблема заключается в следующем:ужасно больно наступать на ногу,при чем когда лежишь,то никак не беспокоит,но стоит всего лишь встать с кровати,и просто ужасная боль в районе ожога на ступне,как будто прилив чего то бьёт в ногу.Скажите,как уменьшить боль,и как долго она будет продолжаться???Большое спасибо!!!

Ответы

+1
Здравствуйте Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата, напрмиер ибупрофена или диклофенака .Важно предотвратить попадание инфекции. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, например одеждой, повязку лучше временно наложить. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей.

+2
Здравствуйте. Смею рекомендовать проведение перевязок с мазью аргосульфан. Одного раза в день вполне достаточно. Предварительно следует провести обработку перекисью водорода и настойкой календулы. Салфетку лучше фиксировать трубчатым бинтом. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий