Как вылечить незаживающую внутреннюю рану?

Здравствуйте! Как вылечить незаживающую внутреннюю рану? Полила рану водкой после глубокой занозы, 4 года уже болит. Подозреваю, что водка обожгла ткани, повредила сосуды, не развивается нормальная микрофлора, рана внутри не заживает. Снаружи обычный заживший шрам. С уважением Яна

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев отделяемого из раны, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно посетите хирурга.Спустя столь длительный промежуток времени снимки будут совершенно не показательны.Не исключено что имеет место гипертрофический рубец,давящий на нервное окончание. На очном приеме вопрос будет непременно решен.Самостоятельно вполне допустимо использование наклофена, нейромидина. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно после проведения осмотра вам предложат вариант коррекции.