Какие исследования ещё можно сделать?
Здравствуйте. Неделю назад обнаружила отёк в области грудной клетки. Боль при наклонах, при польпации хирургом и УЗИ, боль сильная очень... Врач УЗИ сказал что есть искривление и повреждение хряща. Как так? Ведь травм я никаких не получала. , подскажет откуда могла взяться данная напасть и какие исследования ещё можно сделать. Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, с-реактивный белок, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.
Спасибо большое за подробный ответ! Буду дальше добиваться "внимания" к своей проблеме в поликлинике
Пользователь