Когда смогу возобновить тренировки?

Здравствуйте, месяца 2 назал мне сделали операцию на паховую грыжу слева,9 швов, поставили сетчатый имплант из пропилена. Через какое время я могу начать тренировки в зале?Знаю что надо ограничить тренировки на мышцы пресса, а можно хотя бы на руки,грудь и спину?

Ответы

Здравствуйте. В течение полугода необходимо избегать тяжелых нагрузок. Так же важно оценивать,к акие именно нагрузки планируются, каким способом была проведена операция, как протекал восстановительный период.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по физической активности