Можно ли в данной ситуации спасти ногу?

Здравствуйте, з года назад я получила травму голеностопа при падение. Сейчас мой диагноз слоновость тяжелой степени. Год назад была сделана операция в Новосибирске но к сожалению отек и деформация пятки вернулась. Сейчас мучают сильные боли, отек и выделения гноя с неприятным запахом. Хирурги говорят что поможет только ампутация потому что рецидив уже был. Вопрос : можно ли в данной ситуации спасти ногу?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо видеть результаты рентгенологического исследования, общего анализа крови, необходим очный осмотр. То, что произошел рецидив, само по себе не является показанием к ампутации, но если имеет место существенное разрушение кости, распространение инфекции, такая тактика может быть необходимой. Необходимо выполнить посев отделяемого с определением чуствительности к антибиотикам, подобрать антибактериальную терапию. Лечение должно проводиться в стационаре соответствующего профиля.

Здравствуйте. Возможно, практически , все. Необходимо видеть процесс( снимки), непременно проведение исследований на флору и чувствительность к антибиотикам, непременную провести узде сосудов. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты решения.